Случайное фото

Уважаемые читатели! Предлагаем Вам оформить электронную подписку на газету 'Электрогорские вести'. Уже утром каждого четверга на вашей электронной почте будет лежать свежий выпуск газеты 'Электрогорские вести'. Подробности по телефону: 3-22-43

16 июля 2012 07:16

Лучшим игроком матча по регби признан электрогорский игрок

А пока наши ребята-футболисты забивали голы, на другой спортивной площадке, на поле за зданием администрации города, началась другая игра – рэгби. Играли команды «МГУ» и «Монино», в которой играет 10 электрогорцев.

До старта игры всего несколько минут, спортсмены начинают разминаться – пробежка, наклоны, разминка ног и рук. Ею пренебрегать нельзя, ведь игра достаточно жесткая и травмы случаются часто.

Команды поприветствовал глава города Николай Скороход. И после напутственных слов тренеров, началась игра.

Игрок «МГУ» кидает мяч и уже через пять секунд на него (мяч) накинулось с десяток игроков, слышны были лишь возгласы «это наш мяч!». Чей мяч, я так и не поняла. Если честно, просмотрев весь матч, так и не разобрала правил игры, все бегают, кричат, сбивают с ног… И, тем не менее, оторваться от происходящего невозможно.

Замечаю девушек около поля, оказалось, что они пришли поддержать и поболеть за наших мужчин, среди которых их друзья. Из разговора с ними узнаю, что болеют они не только за рэгбистов, но и за футболистов на матчах, что проводятся на городском стадионе.

Кстати, «Монино», как нам рассказал Владимир Горбачев - тренер электрогорской команды по рэгби, – входит в тройку лидеров Чемпионата Москвы, а в нынешнем сезоне весна-лето 2012 года мы занимаем вторую позицию. Поэтому исход этой игры был вполне предсказуем – «Монино» выиграла у «МГУ» со счетом 48:3.

В волнении и азарте прошли эти два тайма по 40 минут. Все уже уставшие, но явно радостные от матча, спортсмены благодарят друг друга за хорошую игру. И наступает торжественный момент – награждение победителей и лучших игроков. Победители – «Монино», а вот награду лучшими игроками признаны Эдуард Гладков, «МГУ», и наш землякВладимир Горбачев из «Монино».

Нам удалось поговорить с тренером команды МГУ им. Ломоносова, он же судил субботнюю игру, Петром Перцевым:

– Это была игра Чемпионата Москвы во второй группе, мы боролись за первое место, которое позволило бы нам в следующем году играть в первой группе. Но поскольку чемпионат любительский, то для нас главное – получить от игры удовольствие, открыть для себя новые места, где мы еще не были. Сегодня нам было трудно играть, не собрался оптимальный состав по ряду причин. Хоть мы и проиграли, но получили удовольствие, надеюсь, и зрителям было интересно.

Такие большие матчи случаются не часто, но игры масштабом поменьше (где играют не 15 человек на поле, а семь) регулярно проводятся. А уставших спортсменов обеих команд ждал отдых в бане, который организовал для них глава города.